10.3 C
Longavi, CL
viernes, 15 diciembre, 2017

Concejo Municipal

El concejo es un órgano de la municipalidad de carácter normativo, resolutivo y fiscalizador, encargado de hacer efectiva la participación de la comunidad local y de ejercer las atribuciones que le señala la ley.

Miembros Concejo Municipal Longaví

Robín Araya Acevedo | Unión Democrata Independiente

raraya@municipalidadlongavi.cl    r.arayaconcejal@gmail.com   www.robinaraya.cl

Rafael Perez Bustos | Partido Radical Socialdemócrata

rperez@municipalidadlongavi.cl

Lisandro Villalobos Tapia | Unión Democrata Independiente

lvillalobos@municipalidadlongavi.cl  lvillalobostapia@gmail.com

 (+569) 73789203

Sergio Pereira Villalobos | Renovación Nacional

spereira@municipalidadlongavi.cl

Nancy Silva | Partido por la democracia PPD

nsilva@municipalidadlongavi.cl

Matusalén Villar Morales | Democracia Cristiana

mvillar@municipalidadlongavi.cl   matusalenvillar@yahoo.es